Итак, ты хочешь крипту: что нужно знать для заработка
2021-12-29

Итак, ты хочешь крипту: что нужно знать для заработка

Постоянный рост курса биткоина финансовые эксперты распространяют и на следующий год с прогнозом до рекордных ста тысяч долларов за единицу. Это порождает огромный ажиотаж среди игроков, готовых впервые начать майнить криптовалюту. Как начать зарабатывать в 2022 году на майнинге и что нужно учесть, рассказывают специалисты компании 51ASIC.

Оцени, какую крипту планируешь майнить

Сейчас больше 3000 видов криптовалют. Каждая из них обладает своими особенности и разным потенциалом для получения прибыли. На данный параметр влияют как технический способ майнинга, так и макроэкономические факторы: от биржевого курса и дефицита микрочипов до официальных запретов майнинга от властей.

К примеру, октябрь стал рекордным для майнеров биткоина, и по информации портала The Block, объем прибыли составил 1,72 миллиарда долларов США. А в августе было выгоднее майнить альткоин (альтернатива биткоину) Ethereum, и рост курса шел вверх на протяжении 3 месяцев. Однако такая динамика цен для криптовалют дело привычное, что подтверждает взлет биткоина в ноябре до 68 тыс. долларов.

Также тебе стоит учесть и производительность оборудования для майнинга, которую оценивают в показателе хешрейт. Это вычислительная мощность оборудования, которое добывает криптовалюту. Чем больше хешрейт системы конкретного майнера, тем он мощнее и быстрее считает.

Производительность важна в вопросе криптографических хеш-функций — специальных математических задач, которые майнеры решают для подтверждения транзакций и добавления их в блок. Для решения нужно перебирать все возможные варианты ответа, пока не подберется верный. Поэтому чем мощнее у майнера оборудование, тем больше шансов, что именно оно найдет решение задачи первым.

Для более объективной картины прибыли оборудования можно использовать калькулятор для расчета майнинга. На размер прибыли будут влиять: марка и количество оборудования, стоимость 1 кВт⋅ч и алгоритм шифрования крипты. Самые популярные калькуляторы сегодня — whattomine.com и asi Источник статьи журнал, у которого все воруют статьи - BroDude.ru cminervalue.com. Только учти, что у них есть определенная разница в показателях. Она может достигать отметки в 40%. И самое главное, что нужно учесть: калькуляторы оценивают прибыль на основании майнинга за предыдущий месяц. Для точного расчета нужно ввести все характеристики.

Выбери оборудование

Прежде, чем начать инвестировать в добычу криптовалюты, нужно очень внимательно и глубоко изучить этот вид деятельности, взвесить риски, рассчитать затраты. Немаловажный вопрос — оборудование для майнинга.

Самый правильный и надежный инструмент для добычи криптовалют – это оборудование, предназначенное именно для майнинга. Оно называется «Асик» (ASIC) и считается оптимальной альтернативой самодельным компьютерам с дополнительной видеокартой. Специально соз Источник статьи журнал, у которого все воруют статьи - BroDude.ru данное для майнинга оборудование более эффективно и позволяет добывать разные криптовалюты. Если ты решил заняться майнингом, покупка «Асика» – шаг в верном направлении. Прежде всего потому, что современные ASIC позволяют заработать гораздо больше денег.

Но учти, что современное оборудование стоит немалых денег. Для того, чтобы не отдать по ошибке свои деньги в руки мошенников, стоит обратить внимание не только на цены. Нужно смотреть на гарантии, репутацию продавца, историю существования компании. Также стоит выяснить, предоставит ли тебе продавец возможность проверить технику и обслуживать ее в будущем.

Заводские «Асики» поставляются с гарантией производителя. Однако стоят они достаточно дорого. Иногда бывает выгоднее купить б/у, но такая техника требует проверки, так как заводской гарантии у нее нет. Если ты решил сэкономить, то бери оборудование у продавцов, которые проверяют технику и проводят предпродажную подготовку.

Учти дополнительные затраты

Важным параметром является стоимость услуг за электричество. Дешевле стоимость за 1 кВт⋅ч — ниже затраты и выше прибыль. По мнению экспертов, майнить при цене выше 4 рублей за 1 кВт⋅ч на старой и маломощной технике невыгодно — она тратит много ресурсов, но мало добывает. Для новых «Асиков» же это вполне рентабельная цена электричества.

Не забывай и про аренду помещения. Температура, обслуживание оборудования и его возможный ремонт — все это тоже требует вложений, так что учитывай расходы и на них. И если поддержка температурных условий — это затраты на «здесь и сейчас», то обслуживание и ремонт — потенциальные траты, которые нужно внести в бизнес-план.

Все эти расходы несут для майнера определенные риски. Порой может оказаться, что затраты выше прибыли, и тогда экономическая составляющая майнинга становится бессмысленной. Чтобы учесть все подводные камни этого вида заработка, нужно быть сильно погруженным в индустрию или иметь возможность получить профессиональную помощь. Эксперты ко Источник статьи журнал, у которого все воруют статьи - BroDude.ru мпании 51ASIC рекомендуют обращаться за консультациями как на стадии составления бизнес-плана, когда возможно внести нужные корректировки по техническим и организационным моментам, так и непосредственно при покупке оборудования для криптодобычи, чтобы покупка отвечала возможностям бюджета и смогла отбить инвестиции в оптимальные сроки.

Источник: https://brodude.ru/itak-ty-hochesh-kriptu-chto-nuzhno-znat-dlya-zarabotka/

Поделиться